商品一覧・検索
店舗スタッフに電話
商品を購入するには
会員登録が必要です。会員登録はこちらから

5,400円以上ご購入でPM4:00までにご注文の方

送料無料 即日発送

ジャンル

【薬・サプリメントの激安販売】ドラッグスコンドウ
お客様ログインはこちらから
お客様ログインはこちらから
18年07月08日 更新

【配送遅延について】
※西日本を中心とした大雨の影響により、

全国的にお荷物のお届けに遅延が生じております。

お客様にはご迷惑をお掛けいたしますが、

何卒ご了承頂きますようお願い申し上げます。※


KOKANDO アレルビ フェキソフェナジン塩酸塩 28錠/14日分 第2類医薬品

フェキソフェナジン塩酸塩を主成分とする
花粉・ハウスダストなどによる
鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
※アレグラと同成分処方の医薬品
販売元 皇漢堂
製造元 皇漢堂
商品番号 :4987343083739
内容量 :28
形状 : 錠剤
メーカー希望小売価格 :1886円(税別)

37%off

¥1,180

数量:

購入するには会員登録が必要です。会員登録はこちらから

商品の特徴


近年、花粉やハウスダストなどによる
アレルギー性鼻炎の方が増えています。
電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみが
とまらないのはつらいものです。


効能・効果


鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、
くしゃみなどのつらい症状を緩和します。


用法・用量


アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で
鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、
くしゃみなどのつらい症状を緩和します。


成分


1日量(2錠)中
フェキソフェナジン塩酸塩 :120mg
添加物として、セルロース、部分アルファー化デンプン、
ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、
軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴール6000、
酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、
ステアリン酸マグネシ ウムを含有します


保管及び取扱上の注意


(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)誤用をさけ、品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。
(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。
問合せ先 本製品についてのご相談は、お客様相談窓口までお願い致します。
お客様相談窓口 フリーダイヤル 0120−023520
受付時間 平日9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)
メーカー名 皇漢堂

第1類医薬品から第2類医薬品に変更になっております


ファイルイメージ

医薬品添付文章