商品一覧・検索
店舗スタッフに電話
商品を購入するには
会員登録が必要です。会員登録はこちらから

5,400円以上ご購入でPM4:00までにご注文の方

送料無料 即日発送

ジャンル

【薬・サプリメントの激安販売】ドラッグスコンドウ
お客様ログインはこちらから
お客様ログインはこちらから

エスタックイブ 45錠 【指定第2類医薬品】※セルフメディケーション税制対象商品

熱・痛みによく効くとともに、気道粘膜の炎症症状を抑えるイブプロフェンを配合した総合風邪薬です。。
販売元 エスエス製薬
製造元 エスエス製薬
商品番号 :2147483647
内容量 :45
形状 : 錠剤
メーカー希望小売価格 :2230円(税別)

30%off

¥1,560


現在発注しております。しばらくお待ちください。
数量:

購入するには会員登録が必要です。会員登録はこちらから

商品の特徴


熱・痛みによく効くとともに、気道粘膜の炎症症状を抑えるイブプロフェンを配合した総合風邪薬です。熱、のどの痛みをはじめ、かぜの諸症状によく効きます。医薬品。


効能・効果


かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

用法・用量

次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用します。
年齢:1回量
大人(15才以上):1包
15才未満:服用しないこと。

(用法・用量に関連する注意)
用法・用量を厳守してください。

成分

エスタックイブは9錠(1日量)中に次の成分を含んでいます。
成分 9錠中 作用
イブプロフェン 450mg 熱を下げ、痛みをしずめます。
リン酸ジヒドロコデイン 24mg せきをしずめ、たんを切ります。
dl-塩酸メチルエフェドリン 60mg せきをしずめ、たんを切ります。
マレイン酸クロルフェニラミン 7.5mg くしゃみ・鼻水・鼻づまりなどのアレルギー症状をおさえます。
無水カフェイン 75mg 頭痛をしずめます。
ビタミンB1硝酸塩 24mg 消耗しがちなビタミンを補います。
ビタミンC 300mg 消耗しがちなビタミンを補います。
添加物として、無水ケイ酸、セルロース、乳糖、白糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、マクロゴール、炭酸Ca、カルナウバロウ、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、部分アルファー化デンプン、プルラン、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコールを含有します。


キーワード: かぜ  のど  頭痛  せき