商品一覧・検索
店舗スタッフに電話
商品を購入するには
会員登録が必要です。会員登録はこちらから

5,400円以上ご購入でPM4:00までにご注文の方

送料無料 即日発送

ジャンル

【薬・サプリメントの激安販売】ドラッグスコンドウ
お客様ログインはこちらから
お客様ログインはこちらから

パブロンゴールドA錠 210錠<<30%OFF>> 【第2類医薬品】

定価の30%引きにて販売中!
酵素剤・塩化リゾチームに、去痰効果の優れたグアイフェネシンを配合し、きれにくい痰を出しやすくする微粒タイプの総合風邪薬です。
販売元 大正製薬
製造元 大正製薬
商品番号 :4987306045286
内容量 :210
メーカー希望小売価格 :2500円(税別)

30%off

¥1,743

数量:

購入するには会員登録が必要です。会員登録はこちらから

商品の特徴


「パブロンゴールドA錠 210錠」は、酵素剤・リゾチーム塩酸塩に、去痰効果の優れたグアイフェネシンを配合し、きれにくい痰を出しやすくする微粒タイプの総合風邪薬です。解熱鎮痛薬、抗ヒスタミン薬、さらに発熱などで消耗しやすいビタミンB1・B2を配合しています。医薬品。


効能・効果


かぜの諸症状(のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、たん、くしゃみ、頭痛、発熱、悪寒、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

用法・用量

次の量を食後なるべく30分以内に服用して下さい。


年齢 15才以上 11-14才 11才未満
1回量 3錠 2錠 服用しないこと
服用回数 1日3回

成分

3錠中

成分 分量 はたらき
ジヒドロコデインリン酸塩 8mg せき中枢にはたらき、せきをしずめます。
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 20mg 気管支を広げ、呼吸を楽にしてせきをしずめます。
グアイフェネシン 41.67mg(9錠中125mg) のどにからんだたんをやわらかくして、出しやすくします。
アセトアミノフェン 300mg 発熱、頭痛、のどの痛み等、熱と痛みをしずめます。
リゾチーム塩酸塩 20mg(力価) 鼻の炎症をしずめ、たんをやわらかくして、出しやすくします。
マレイン酸カルビノキサミン 2.5mg くしゃみ、鼻水、鼻づまりの症状をおさえます。
無水カフェイン 25mg 頭痛をしずめます。
ビスイブチアミン(ビタミンB1誘導体) 8mg かぜの時に消耗しやすいビタミンを補給します。
リボフラミン(ビタミンB2) 4mg
添加物:セルロース、メタケイ酸アルミン酸Mg、無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、硬化油、ステアリン酸Mg、香料、バニリン、安息香酸ベンジル、デキスロリン、乳糖
*注意*
本剤の服用により、尿が黄色になることがありますが、これは本剤中のビタミンB2によるもので、ご心配ありません。


キーワード: パブロン  顆粒  セキ